На старте — дедушки и бабушки

2 глав 1 2 - На старте - дедушки и бабушки

В Оренбурге подведены итоги областной спартакиады «Спортивное долголетие». Состязание пожилых людей в ловкости и силе в нашем регионе проходило пятый раз.
В пятой областной спартакиаде лиц пожилого возраста приняли участие 24 команды. В составе каждой группы спорт-сменов были женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет.
Программа предусматривала соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, бильярду и шахматам.
Победу среди городских команд в упорной борьбе одержала группа спортсменов из Оренбурга. На втором места оказались орчане, на третьем — представители Гайского городского округа.
Среди сельских районов не нашлось равных команде из Оренбургского района. Серебряную медаль увезли жители Переволоцкого района. Третье место присуждено команде Первомайского района.
По итогам спартакиады призерам в отдельных видах вручены дипломы, медали, памятные подарки, а победителям спартакиады в командном зачете еще и кубки.
В этом году губернатор Юрий Берг снова учредил специальные призы для участников спартакиады самого почтенного возраста. Подарки от главы региона получили Лидия Козлова и Николай Циома из Кувандыка, и многократный призер спартакиады по шахматам Лидия Мананникова из Тоцкого района. Все они уже перешагнули 80-летний рубеж, но продолжают оставаться активными и спортивными на зависть многим ровесникам.

— Спортивные соревнования для пенсионеров необходимо проводить как можно чаще. Конечно, резвость у нас уже не та, но в некоторых видах спорта мы и молодежи фору дадим, — отмечают участники спартакиады. 

2 глав еще e1507997707679 150x150 - На старте - дедушки и бабушки 2 глав 2 150x150 - На старте - дедушки и бабушки

Инга Прохорова.

Добавить комментарий