В гимнастическом зале — малыши

8 глав - В гимнастическом зале - малыши

В Оренбурге открыт Центр детской гимнастики и акробатики. Уникальность нового спортивного учреждения в том, что заниматься в нем могут малыши в возрасте от полутора лет.
Телефон в Центре детской гимнастики буквально разрывается от звонков. Администратор едва успевает отвечать на вопросы родителей. Самые любопытные и серьезные мамы и папы не ограничиваются консультациями по телефону, приходят лично поговорить с тренерами и администраторами.
Мама троих детей Ирина Регентова приводит на занятия по акробатике трехлетнюю Аделину. Женщина признается, что сама когда-то мечтала заниматься гимнастикой, но в Кувандыке, где она выросла, подобных секций не было. Теперь вся надежда на Аделину и младшую дочь Анжелику, которой недавно исполнилось полтора годика. Малышка уже не на шутку заинтересовалась гимнастическим купальником сестры.
— Мы с мужем поставили цель — вырастить чемпионок! Причем начнем осваивать сразу два вида спорта. С гимнастики на теннис ведем дочку. Несмотря на то, что живем за городом, готовы специально привозить ребенка на занятия каждый вечер. Чтобы дети росли успешными, родители должны в них много вкладывать. Тогда и результат будет высокий, — уверена Ирина Регентова.
Трехлетний Степан Маршенин пока только осваивается в гимнастическом зале. Его родители еще только определяются, в каком направлении развивать малыша. Однако своей радости, вызванной открытием Центра гимнастики и акробатики, не скрывают.
— Уже на пробном занятии стало понятно, что сыну нравится акробатика. Дети здесь маленькие —
его ровесники. Важно и то, что учреждение находится недалеко от нашего дома. Да и система скидок при оплате занятий нас привлекает, — рассказывает Алена Маршенина.
Сейчас стоимость абонемента на восемь занятий стоит 3600 рублей. Если ребенок пропустил тренировку по причине болезни, деньги «не сгорают», а переносятся на следующий месяц.
Одновременно в зале занимаются 6-12 детей. Можно бы и больше вместить, однако тренеры заинтересованы в эффективности и безопасности, потому и ограничили численность групп.
В первый же день работы Центра гимнастики и акробатики свое желание заниматься здесь на постоянной основе изъявили 150 человек. Еще 300 мест вакантны.
Следует отметить, что тренеры готовы работать не только с малышами, но и с подростками, и со взрослыми людьми. Для мужчин и женщин разного возраста, имеющих желание поддержать физическую форму и для семей, которые хотят проводить свободное время, занимаясь спортом, разработаны специальные программы.
Многие оренбуржцы обеспокоены слухами о том, что новый Центр гимнастики и акробатики — это замена спортивной школы, здание которой весной было признано аварийным. Но все не так. Это два совершенно разных проекта.

Главная задача нового спортивного учреждения — оздоровление и физическое развитие подрастающего поколения.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий