«Миру» — мир!

8 глав 1 - «Миру» - мир!

С 1 июля 2018 года в соответствии с федеральным законом «О национальной платежной системе» все деньги, поступающие из бюджета в виде зарплат, будут зачисляться на карты «Мир». Воспользоваться заработанными средствами без карты уже никто не сможет.
Чтобы поддержать новый стратегически важный для страны продукт, банк «Оренбург» с 15 ноября 2017 года по 15 января 2018 года проводит для своих клиентов, получивших карты «Мир» в рамках зарплатных проектов, акцию «Платить картой «Мир» выгодно». Для участия в акции необходимо оплачивать товары и услуги картами национальной платежной системы. Самым активным пользователям банк вернет на счет до 5 % от суммы покупок, совершенных в этот период. Итоги будут подводиться отдельно по каждому из двух этапов и отдельно в каждом из муниципальных образований, где действуют подразделения банка «Оренбург».
По словам председателя правления банка Дмитрия Яшникова, карта «Мир» — хороший конкурентоспособный отечественный продукт, созданный с целью обеспечения финансовой безопасности наших граждан и страны в целом.
— Национальная платежная система имеется во всех государствах, которые мы привыкли считать развитыми. Теперь она есть и в России, и мы можем защитить свой внутренний рынок от стороннего вмешательства. А подобные посягательства уже были. Кроме того, всему миру вовсе не обязательно знать, как движутся внутренние денежные потоки в России. Карты «Мир» предназначены для использования исключительно внутри страны, соответственно, их работа не видна извне и никак не зависит от внешних экономических или политических факторов, — разъясняют банкиры.
Клиентам, выезжающим за пределы России, банк «Оренбург» бесплатно выдает MasterCard Standard. Разумеется, заявление на оформление такой карты нужно подавать заблаговременно, поскольку на ее изготовление и доставку требуется несколько дней. После получения карты можно перевести деньги со счета карты «Мир» на счет MasterCard. Еще удобнее осуществлять пополнение онлайн — через мобильное приложение. В любое время, находясь в любом месте, держатель карты может перевести именно ту сумму, которая ему нужна. Процедура проста и занимает буквально пару минут. Следует отметить, что бюджетополучателям интернет-банк с мобильным приложением и СМС-информирование банк «Оренбург» предоставляет бесплатно.
Эксперты финансового рынка утверждают, что карта «Мир» отвечает всем мировым стандартам и обладает всем привычным функционалом: снятие наличных, пополнение счета, оплата товаров и услуг, перевод денег с одной карты на другую и т. д. Кроме того, бюджетникам не нужно беспокоиться о расходах на обслуживание, банк берет их на себя.
На портале Госуслуг с помощью карты национальной платежной системы можно оплачивать госпошлины со скидкой 30 %, а штрафы ГИБДД со скидкой 50 % (в первые 20 дней после оформления постановления о нарушении). Онлайн-операции в Интернете по картам «Мир» надежно защищены с помощью новейших технологий — на телефон пользователя приходит СМС-сообщение с кодом, который надо ввести, чтобы подтвердить онлайн-платеж.

Владельцам карт «Мир» доступны сервисы, предназначенные для получения в электронном виде государственных, муниципальных и социально значимых услуг.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий