Из Оренбурга — на московский подиум

1 глав - Из Оренбурга - на московский подиум

Юные оренбургские модели продолжают покорять столичный мир моды. Новая звездочка на модельном небосклоне — шестилетняя Злата Федорова из областного центра.
Свою карьеру маленькая красавица начала в театре моды «Галатея». Правда, поначалу цель была немного другой — подготовиться к школе. Но когда начались фотосессии, Злата поняла, что хочет быть моделью. И даже невысокий рост не помешал девочке стать амбассадором — официальным лицом глянцевого журнала. А потом последовало приглашение принять участие в Международной ювелирной неделе моды Estet Fashion Week, которую проводит крупнейший ювелирный завод «Эстет». 
Начинающая манекенщица прошла по одному подиуму с ведущими топ-моделями России.
— И ничего сложного и страшного в этом нет, — признается Злата. — Я просто платье школьное рекламировала.
На память об участии в Неделе моды у девочки остался диплом и наряд, а еще огромное желание снова оказаться среди звезд российской индустрии моды.
А пока Злата снимается в рекламном ролике на местном телеканале, участвует в фотосессиях и усердно занимается. Лепка, ИЗО, кружок «Информашка», театр моды, танцы и… каратэ. Родители отдали девочку в секцию, чтобы росла смелой и всегда могла за себя постоять.
Иногда, конечно, Злате бывает очень трудно, так хочется подольше поспать. Но девочка берет себя в руки: «Мама, мне нельзя расслабляться, ведь я же модель».
Впрочем, мама строго следит за тем, чтобы дочка не подхватила звездную болезнь. Для родителей она — обычная девочка, дочка и старшая сестренка маленькой Вики.

17 подв 150x150 - Из Оренбурга - на московский подиумБольше всего Злату Федорову в Москве впечатлила встреча с русской Барби. Юная оренбурженка стала единственной, кому Барби подарила диск со своими песнями и оставила автограф. Теперь Злата мечтает стать похожей на Барби. Учит ее песни и выступает на праздниках в ярко-розовом платье.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий