Мечты сбываются

7 глав - Мечты сбываются

Новогодние праздники — время чудес. И для детей, и для взрослых. А совершают эти сказочные чудеса и исполняют желания вполне реальные люди, которым небезразлично будущее, которые готовы вкладывать силы и средства в развитие родного края и поддерживать своим участием людей, его населяющих. Одним из таких «чуть-чуть» волшебников вполне можно назвать руководителя компании «Орьрегионинвестхолдинг» Александра Ивановича Зеленцова.
Благотворительная организация «Фонд Зеленцова» уже не первый раз участвует в замечательной акции администрации Южного округа г. Оренбурга и поздравляет ребятишек из многодетных семей с Новым годом. Этот год не стал исключением.
Куклы, футбольные мячи, шахматы, шашки, книги, творческие наборы, развивающие игрушки, наборы эксклюзивных сладостей от кондитерской «Кремэль»… Их обладателями стали девчонки и мальчишки из семей, где воспитывается шестеро и больше детей.
Юлия Зуева воспитывает девятерых ребятишек одна, восемь из них — девочки. И все они — мамина гордость. Девятилетняя Диана недавно завоевала серебро в областных соревнованиях по художественной гимнастике. Ее сестры и брат занимаются творчеством, поют, танцуют, радуют маму хорошими отметками в школе.
— Непросто, конечно, растить детей в одиночку, но на трудности мы не жалуемся, у нас сплоченная и дружная семья, — говорит Юлия.
А вот в семье Бессоновых из села Городище наоборот, в большинстве мальчики. Старшему Максиму 16 лет. Он — победитель городских соревнований по лыжным гонкам, призер всероссийских турниров по спортивному ориентированию. Не отстают от него и братья: 15-летний Вадим, 14-летний Дмитрий и 11-летний Павел. У каждого из них тоже имеются серьезные спортивные победы. И все они гордятся сестренкой Снежаной. Ей еще только девять лет, но она давно и умело играет на синтезаторе и увлекается бальными танцами. В декабре Снежана заняла первое место во всероссийском конкурсе в своей возрастной группе. Она с партнером лучше всех станцевала танго, ча-ча-ча и вальс. Примеру сестры следует и четырехлетняя Диана. Девочки не ленятся несколько раз в неделю ездить на занятия в Оренбург. Левушке в феврале исполнится три года, а младшенькой Милане — девять месяцев.
Мама Елизавета — обладательница муниципальной медали «Материнство», папа Дмитрий удостоен почетного знака «Отцовская слава», а вся семья Бессоновых — победитель IX городского фестиваля «Наша дружная семья» в номинации «За сохранение национальных традиций».
— Очень приятно сотрудничать с «Фондом Зеленцова». Там работают неравнодушные и творческие люди. Они готовят персональные подарки для каждого ребенка и специально выпекают в кондитерской «Кремэль» сладости без добавок и консервантов. Словом, стараются не для галочки, а для детей, — отмечает заместитель главы Южного округа Наталья Рябова.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий