Дом сдан… с проблемами

7 подв 1 1 - Дом сдан… с проблемами

В Оренбурге с опозданием на три года введен в эксплуатацию один из самых известных долгостроев — жилой комплекс «Северное сияние». Дольщики приступили к ремонту квартир. Однако радости им это не доставляет.
Одна из самых главных проблем — неработающие лифты. Жильцы вручную поднимают в квартиры стройматериалы и выносят мусор. Особенно тяжело приходится тем, чье жилье находится на 17-м этаже. Да и всем другим, кто приобрел квартиры на этажах выше второго, не позавидешь!
Иван Терентьев приобрел двушку в «Северном сиянии», когда застройщик только котлован вырыл. Все годы, пока возводился дом, его семье из четырех человек приходилось проживать на съемной квартире.
— 15 тысяч за найм отдаем. И еще ипотеку по 10 тысяч в месяц платим, — возмущается Иван.
До сих пор нет в доме и света. Люди вынуждены делать ремонт только в дневное время. А день, как известно, зимой короткий. Многие рассчитывали большую часть работ выполнить в каникулы, некоторые даже отпуск специально оформили, но все выходные дни оказались потрачены впустую.
Во многих квартирах с увеличением давления потекли батареи. Застройщик успокаивает собственников жилья, что все это — временные трудности, и обещает устранить их в ближайшее время.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий