Служба безопасности в опасности

23646 8e5685a34865572d22f0cbbe0b1f19e6ef1ee747 - Служба безопасности в опасности

Сотрудникам подразделений ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, выданы уведомления о сокращении. Реструктуризация службы завершится до конца марта.
О сокращениях в структуре МВД России говорили на протяжении всего 2017 года. Владимир Путин поставил свою подпись под указом об уменьшении численности штата на 10 тысяч человек
31 декабря. Реформа прежде всего затронет структуру ГИБДД. Ходят слухи, что с оренбургских дорог уберут каждого пятого инспектора.
Развеять эти домыслы руководитель УГИБДД по Оренбургской области Андрей Костенков отказался, сообщив в ответе на официальный запрос из нашей редакции, что эта информация разглашению не подлежит, так как она предназначена для внутреннего пользования.
После такого ответа утверждения о том, что сокращения коснутся в первую очередь неукомплектованных должностей, а без работы никто не останется, начинают вызывать сомнения.
Люди в погонах не устают говорить о том, что инспекторов на дорогах заменят современные средства связи и слежения, в том числе и камеры, которые установлены в Оренбурге, Орске и других населенных пунктах Оренбургской области в рамках программы «Безопасный город». А потому сокращение патрульных до 74 машин негативных последствий за собой не повлечет. Столь небольшое количество сотрудников ГАИ в Оренбуржье насчитывалось только в 80-е годы прошлого столетия. В 2010 году за безопасностью и соблюдением правил дорожного движения на дорогах региона следили 500 патрулей, в 2014-м это количество сократилось вдвое. Теперь новая волна. Пока очень мутная.

Известно, что инспекторам, попадающим под сокращение в Оренбурге, предлагаются должности в других городах и районах области. Критерии выбора тех, кого оставят, а с кем распрощаются, не разглашаются.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий