Какая армия нужна нашей стране?

армия - Какая армия нужна нашей стране?

1 апреля в России стартовал весенний призыв. В Оренбургской области в ряды вооруженных сил должны отправиться 1845 человек. Мы спросили у оренбуржцев, нужно ли отправлять молодых людей на военную службу в обязательном порядке или в России должна быть профессиональная контрактная армия?

сундукова 150x150 - Какая армия нужна нашей стране? Гульчачак Сундукова, пенсионерка, с. Ченоковка Переволоцкого района:
— В наше время в армии служили все. Мой муж, например, служил в Венгрии. Раньше родители гордились тем, что их сын отдает долг Родине. Да и сами парни после армии становились более мужественными и сильными. Эту школу жизни должны проходить все ребята. А понравится служить — можно и в контрактники пойти.

семенова 150x150 - Какая армия нужна нашей стране?

Наталья Семенова, врач, г. Оренбург:
— Служба нужна. Самостоятельность, уверенность, смелость, взгляд на жизнь с другой стороны — это лишь малая часть того, чему учит парней армия. Кроме того, служба дает больше шансов на трудоустройство. Оставаться или нет служить по контракту — это личное дело каждого. Но все родители должны воспитывать детей так, чтобы они не уклонялись от армии.

Есимова 150x150 - Какая армия нужна нашей стране?

Альбина Есимова, воспитатель, г. Оренбург:
— Каждый молодой человек должен отслужить, на практике узнать, что такое воинская готовность, а не просто иметь о ней представление. Защищать свою Родину нужно учиться. Даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку. Только отслужив в армии, парень становится настоящим мужчиной.

старченко 150x150 - Какая армия нужна нашей стране?

Ольга Старченко, учитель, г. Соль-Илецк:
— Каждый парень обязан отслужить срочную службу. Армия делает из мамкиных сынков настоящих мужиков, самостоя-тельных, взрослых и ответственных. Мой сын Алексей в этом году подлежит призыву, и я этим очень горжусь. Сын очень хочет служить. И род войск для него не имеет значения. Куда призовут, туда и пойдет.

горбулева1 150x150 - Какая армия нужна нашей стране?

Татьяна Горбулева, швея, г. Оренбург:
Ребята обязаны служить. Армия — это школа становления мужчины, это дисциплина, дающая должное воспитание мальчикам. Только состояние здоровья может быть причиной отказа от прохождения срочной службы. Уклонистов штрафом не напугаешь. Для них нужен реальный тюремный срок, как за дезертирство.

фарафонтов 150x150 - Какая армия нужна нашей стране?

Сергей Фарафонтов, рабочий, г. Оренбург:
— Службу должны проходить только те, кто хочет быть военным. Вся страна видела, как необученных парней-срочников отправляли в Чечню. И чем для многих из них это закончилось? России нужна эффективная армия, а не показуха. Никто не доверит удалять аппендикс выпускнику школы. Так же должно быть и в военном деле.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий