Кто выходит на танцпол?

29 апреля празднуется Международный день танца. Мы попросили оренбуржцев рассказать, любят ли они танцевать и какой танец им больше всего запомнился.

магерко 150x150 - Кто выходит на танцпол? Татьяна Магерко, стилист, п. Приуралье:
— Танцевать я люблю. Часто вспоминаю школьный вальс на новогодней елке, где мы кружились в парах в свадебных платьях. И мои дочки обожают танцевать, как только услышат музыку. Особенно младшая, Полина, которой полтора года. Достаточно начать хлопать в ладоши и припевать в такт, чтобы она пустилась в пляс.

 

татонова 150x150 - Кто выходит на танцпол?Оксана Татонова, студентка Оренбургского колледжа искусств, г. Оренбург:
— Танцы — моя страсть. Это выражение чувств и эмоций. Я вместе с сестрами Мариной и Сашей занималась хорео-графией в детской школе искусств в Новосергиевке, выступала в группе «Арабеск». А вообще любовь к музыке и танцам — семейное. Нас всех к этому мама Наталья Александровна пристрастила.

 

богомолова 150x150 - Кто выходит на танцпол?

Елена Богомолова, ведущий специалист учебного отдела ОГУ, г. Оренбург:
— Танцевать мне нравилось всегда, хотя сейчас делаю это уже редко. Теперь чаще дочка Анастасия танцует, а я бываю на ее выступлениях. Особенно понравился мне концерт в ДК «Россия», посвященный Татьяниному дню. В нем участвовала и моя дочка, студентка ОГУ. Она танцевала в составе группы «Экскурс».

 

мартемьянова 150x150 - Кто выходит на танцпол?

Анна Мартемьянова, ведущая торжеств, г. Оренбург:
— Профессионально не занимаюсь, но люблю танцевать. Особенно с трехлетним внуком Егором на кухне. Наши танцы несут массу позитива в рутину домашних вечеров и веселят близких. Самым запоминающимся для меня стал танец молодых на свадьбе дочери 19 августа 2017 года. Алина нежная и хрупкая, а Вадим мужественный и сильный — очень красивые мои дети!

горнаго 150x150 - Кто выходит на танцпол?

Валентина Горнаго, мастер по изготовлению рамок, п. Нежинка Оренбургского района:
— Очень люблю наблюдать, как дочка танцует. Варюше семь лет, она занимается в народном ансамбле «Релиз» и сейчас вместе со своим коллективом готовится к 9 Мая. Я раньше тоже была участницей народного ансамбля, правда, не танцевала, а играла на гармошке.

 

селезнева 150x150 - Кто выходит на танцпол?

Ольга Селезнева, продавец-консультант, г. Оренбург:
— Я обожаю танцевать. В последний раз танцевала со своим мужчиной 19 апреля, в день моего рождения. Больше всего мне запомнилось выступление дочки на школьном фестивале. Номер, который они показали с ребятами, выбрали на гала-концерт.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий