С Днем детства!

1 - С Днем детства!

Детство — самое радостное, искреннее и волшебное время в жизни каждого человека. Поэтому праздник, посвященный Дню детства, — один из самых счастливых.
Для Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга День детства — еще и ответственное мероприятие. В этом году праздник отгремел в парке отдыха «Тополя». Ребята из творческих объединений подготовили для горожан замечательный концерт. Только представьте, в концертной программе было 50 номеров! Юные вокалисты и хореографы три часа подряд радовали публику выступлениями.
А педагоги подготовили для гостей праздника занимательные мастер-классы.
День детства для ДТДиМ — это и своеобразное подведение итогов года. Глядя на стенды с достижения-ми обучающихся творческих объединений, выставленных в парке, можно с уверенностью сказать: год удался. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, это доказывают и фотографии, сделанные в разных уголках мира. В этом году воспитанники и педагоги ДТДиМ побывали в Париже, Риге, Стокгольме, Таллине, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Москве, Ханты-Мансийске и других городах.
В этом году Дворец творчества детей и молодежи провел VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь», на который съехались участники из всех уголков России. Всего конкурс объединил около четырех тысяч участников. Среди членов жюри была блюзовая певица, актриса Виктория Пьер-Мари (г. Москва), доктор театральных наук и искусств Мартин Карнольский (Сингапур) и многие другие.
— В этом году Дворцу исполнилось 82 года. Но, несмотря на солидный возраст, он энергичен, здоров, брав и перспективен. Его творческого запала хватит на долгие годы. И это благодаря простейшей формуле — тесному взаимодействию и обоюдной заинтересованности друг в друге педагогов, обучающихся и родителей. Это ввиду доброй миссии дополнительного образования, — считает директор МБУДО «ДТДиМ» Наталия Таскина.

3 150x150 - С Днем детства! 5 150x150 - С Днем детства! 9 150x150 - С Днем детства!

 

 

 

Регина Хамзина, Елизавета Дегтярева.

Добавить комментарий