Оренбуржцы снимутся в кино

IMG 4785 - Оренбуржцы снимутся в кино

В областном центре прошел народный кастинг на роли в фильме «Сарматы». Свое желание принять участие в киносъемках изъявили более 300 человек.
Фильм «Сарматы» станет третьей киноработой известного режиссера Александра Прошкина, которую он снимет в Оренбургской области. Ранее в оренбургских степях режиссер снимал историческую драму «Русский бунт» и боевик «Трио».
— Новый фильм — история двух сестер, которые ведут борьбу за землю, на которой они живут, —
рассказывает Александр Прошкин. — Моя задача на сегодняшний день — посмотреть людей, которые хотят и могут сняться в кинокартине. Хочу познакомиться с ними, увидеть лица, почувствовать их характер.
На встречу с режиссером пришли оренбуржцы разных возрастов и профессий. Большинство из них признались, что решили воспользоваться уникальной возможностью прикоснуться к миру кино.
Для студентки четвертого курса факультета журналистики Оренбургского госуниверситета Дарьи Казаковой выступления перед публикой и камерой не в новинку. Раньше девушка была актрисой одного из любительских театров. Теперь работает корреспондентом на городском телеканале.
— Мне кажется, съемки фильма — нечто интересное и завораживающее. Наверное, здесь можно раскрыть себя с другой стороны, познакомиться с интересными людьми. Мне очень хотелось получить хотя бы маленькую роль,- говорит Дарья Казакова.
Главная цель проведения народного кастинга — поиск актеров для съемок в малых эпизодах и массовых сценах. А потому строгого отбора не было. Участники кастинга лишь пообщались с режиссером, заполнили анкеты и сфотографировались для портфолио.
Сколько оренбуржцев снимутся в фильме «Сарматы», пока неизвестно. По словам организаторов съемок, настоящее актерское мастерство учитываться не будет. Больше повезет тем, чьи лица окажутся более интересными, вписывающимися в степную местность. Также большие шансы сняться в кино у девушек, владеющих техникой верховой езды.
— Мало получить роль в кино, нужно быть еще готовым и к прохождению различных трудностей. Ведь съемки фильма — это не праздник, не прогулка. У актера 12-часовой рабочий день. На ветру, под палящим солнцем и в других сложных погодных условиях. И не факт, что впоследствии актер узнает себя в кадре , — объясняет продюсер фильма Дмитрий Пиркулов.
О том, кто получит роль в фильме «Сарматы», оренбуржцы узнают в июне следующего года. Сами же киносъемки начнутся спустя два месяца. В числе мест, где они будут проходить и где развернется строительство декораций, уже названы Боевая гора под Соль-Илецком и с. Андреевка в Саракташском районе.

IMG 4780 150x150 - Оренбуржцы снимутся в киноКак отметили организаторы кастинга, среди оренбуржцев, изъявивших желание сняться в фильме, очень много ярких и интересных лиц.

 

 

Марина Сенченко.

Добавить комментарий