И рыбак, и грибник

4 скрыпцова - И рыбак, и грибник

Мария Скрыпцова, учитель физики и математики Дубровской средней школы Шарлыкского района, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2019»:
— Моего папу зовут Виктор Васильевич Скрыпцов. Он очень любит рыбалку и в этом деле настоящий профессионал! В нашем районе много родников, и папа мечтает иметь собственный пруд и разводить в нем рыбу. Папа — заядлый грибник. Он и меня заразил страстью к тихой охоте и научил отличать съедобные грибы от ядовитых. Мы ездим за грибами в разное время года, а осенью даже по несколько ведер за одну поездку собираем. Однажды мы засолили 40 трехлитровых банок грибов, нам их на всю зиму хватило.
Когда я училась в начальной школе, папа помогал мне делать уроки, особенно интересно объяснял математику. Во многом именно благодаря ему я полюбила точные науки. После окончания вуза папа научил меня водить автомобиль, и я успешно сдала экзамены на водительские права.
Мой папа даже дом сам построил. Он и за огородом ухаживает, и виноград разводит, и яблоки разных сортов. Соседские ребятишки частенько заглядывают к нему в гости. И он с удовольствием угощает их своими фруктами.
В этом году папа планирует построить новую баню с парилкой. Фундамент уже залит, осталось дождаться весны и приступить к работе.
Мой папа строгий, но при этом очень добрый. Он всегда меня понимает и готов прийти на помощь в любую минуту.

Ирина Фоос.

4 скрыпцова 1 150x150 - И рыбак, и грибник

Добавить комментарий