Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?

208d6bcae3a84297b9322896cd6e2249 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?

Система работы государственных структур по принципу одного окна работает в Оренбургской области ровно 10 лет. Мы спросили у читателей, зарегистрированы ли они на портале «Госуслуги», какими услугами пользуются и как оценивают работу сервиса.

каршигалиева 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Марина Каршигалиева, пенсионерка, г. Оренбург:
— Читаю на «Госуслугах» вопросы и ответы. Дочка помогает с сайтом. Она активно им пользуется. Говорит, что очень удобно. Получает извещения о состоянии лицевого пенсионного счета, по электронному дневнику следит за успеваемостью ребенка. Слышала, с помощью портала можно даже сдать налоговую декларацию и записаться к врачу.

горбунова 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Виктория Горбунова, предприниматель, с. Нижняя Павловка Оренбургского района:
— Зарегистрированы всей семьей. Очень удобно. Личная информация внесена, это экономит время при обращении в госучреждения. Мы меняли водительское удостоверение, регистрировали автомобиль, оформляли пенсии родителям, ведем контроль за начислением и уплатой налогов.

копылова постарше 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Илида Копылова, работающая пенсионерка, г. Оренбург:
— Попробовала зарегистрироваться на «Госуслугах». Мне нужно было для оформления пенсии. Оказалось, что надо еще подтвердить эту регистрацию. Пошла в налоговую, там сказали, что они ничего не подтверждают. Я и махнула рукой на все это. Когда действительно потребуется, придется в МФЦ идти подтверждать запись.

федурин 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Алексей Федурин, сборщик мебели, г. Оренбург:
— Я не зарегистрирован на «Госуслугах». Считаю, что это придумано, чтобы власть не выполняла свою работу. Всех добровольно-принудительно заставляют регистрироваться. У меня нет желания способствовать достижению красивых показателей. У нас вся страна так живет — от одного красивого и неправдивого отчета до другого такого же. 

корчак 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Марина Корчак, воспитатель, г. Оренбург:
— Уже не раз пользовалась порталом госуслуг. Оформляла землю и дом, права водительские продлевала. Все отлично и быстро, с оплатой все очень четко поставлено. Девочкам, работающим на «Госуслугах», огромное спасибо! Очень умные, грамотные, настоящие профессионалы.

иноземцева 150x150 - Пользуетесь ли вы «Госуслугами»?Лариса Иноземцева, домохозяйка, г. Оренбург:
— Я только недавно зарегистрировалась, потому что паспорт нужно было менять. Вот только ничего с этим не вышло, так как я оформилась по истечении пяти дней со дня рождения. Оказывается, опоздала. Теперь не пользуюсь порталом. К врачам хожу редко, а дневники проверять уже не у кого.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий