Чем вы дышите?

air pollution 4 25174146 - Чем вы дышите?

Жители п. Красный Коммунар Сакмарского района вышли на митинг против загрязнения воздуха. Они написали обращение к президенту РФ, правительству и другим представителям власти. Свои подписи под обращением поставили около 300 человек. На запах сероводорода постоянно жалуются жители поселка Пригородного и Дзержинского района Оренбурга. Мы попросили читателей рассказать, каким воздухом они дышат.
ишина 150x150 - Чем вы дышите?Татьяна Ишина, менеджер, г. Бузулук:
— У нас атмосферу портить некому. Все крупные промышленные предприятия города давно закрыты. Не работают завод тяжелого машиностроения, перчаточная и кожгалантерейная фабрики, сапоговаляльный и макаронный цеха. Еще действует завод имени Кирова. Так что кислород перекрыт только в финансовом смысле.

 

ишканова1 150x150 - Чем вы дышите?Альбина Ишканова, домохозяйка, с. Первое Имангулово Октябрьского района:
— Запах газа в воздухе у нас чувствуется очень редко. Даже когда это случается, никуда и никогда не жалуемся. Наверно, просто привыкли. Живем рядом с трассой Оренбург — Уфа, все выхлопы на нас оседают. Спасают лес и озеро рядом с селом. Природа очень красивая. Отдыхать частенько выезжаем.

 

абзалилова 150x150 - Чем вы дышите?Гузаль Абзалилова, продавец, г. Оренбург:
— Живу в Кушкулях. Часто чувствую неприятный запах с птицефабрики. Я аллергик, страдаю от него невероятно. Жители нашего поселка уже собирали подписи против загрязнения воздуха, но пока ситуация не изменилась. Почаще надо права свои отстаивать и не бояться о проблемах заявлять. Тогда и дышать станет легче.

 

логинова 150x150 - Чем вы дышите?Людмила Логинова, медработник, г. Оренбург:
— В 25-м микрорайоне запах сероводорода ощущается часто. Чтобы подышать свежим воздухом, приходится идти во двор первой горбольницы. Но и этот красивый и зеленый островок на глазах исчезает. Газоны не стригут, молодые сосны гибнут. Растения не переносят небрежного отношения.

 

воробченко 150x150 - Чем вы дышите?Татьяна Воробченко, продавец, г. Оренбург:
— Я работаю на Малой земле. Запах сероводорода ощущаю очень часто. От этого болит голова. Иногда так сильно, что приходится уходить домой. Живу я в Центральном районе города. Здесь воздух чище. И мы часто выходим всей семьей в парк, где много зелени, чтобы подышать свежим воздухом.

 

ахметова 150x150 - Чем вы дышите?Неля Ахметова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Чистый воздух — одна из главных потребностей организма. Считаю, что государство обязано обеспечить контроль за чистотой воздуха и наказывать нарушителей. У нас очень грязный воздух, потому что неподалеку — промзона. Даже асфальтовый завод работает.

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий