Поможет ли семьям отцовский капитал?

11 - Поможет ли семьям отцовский капитал?

В России может появиться дополнительная субсидия для многодетных семей — отцовский капитал, который будет выплачиваться при появлении третьего и последующего ребенка при условии, что все дети родились и воспитываются в одной семье, а родители состоят в зарегистрированном браке. Размер выплаты многодетным отцам будет сопоставим с маткапиталом и составит 453 тысячи рублей. При этом отцовский капитал не будет исключать выплаты материнского. Оренбуржцы оценили инициативу правительства и рассказали о том, какие еще меры поддержки необходимы семьям с детьми.
дмитриева 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Наталья Дмитриева, учитель-дефектолог, г. Оренбург:
— Введение отцовского капитала не только повысит рождаемость, но и будет способствовать укреплению института семьи в нашей стране. Инициатива заслуживает внедрения в жизнь! Кроме того, немаловажно поднимать престиж многодетных семей в обществе, ведь нередко окружающие относятся к таким семьям негативно.

белова1 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Екатерина Белова, пенсионерка, с. Сакмара:
— Не верится в поддержку. Моя дочка воспитывает пятерых детей, в июле родится шестой ребенок. И никакой поддержки нет. Только слова. Я тоже росла в многодетной семье, но тогда государство помогало нам: деньги выделяли и никаких справок не требовали. А сейчас, пока справки соберешь, денег потратишь больше, чем получишь. Пособие-то 340 рублей на ребенка!

татонова 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Наталья Татонова, мама пятерых детей, п. Новосергиевка:
— Отцовский капитал — хорошая идея для полных многодетных семей. На рождаемость он, возможно, повлияет, на крепость брака, конечно, вряд ли. Залог крепкой семьи — любовь, уважение и честность. Хорошо бы еще оказывать многодетным семьям материальную помощь перед школой, выделять бесплатные путевки в лагеря и санатории.

есенбаева1 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Жулдыз Есенбаева, студентка, г. Оренбург:
— Поддерживаю введение отцовского капитала. Помимо этого, молодым семьям необходима помощь в покупке жилья, многодетным нужно отменить плату за питание в школах и предоставить скидку на коммунальные платежи. Государство хочет, чтобы рождаемость повышалась, а само заковывает молодые семьи в ипотеки. Да и цены на продукты постоянно растут.

громова 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Елена Громова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я против всяких капиталов. Я за достойную зарплату родителям и равные пособия на каждого ребенка. Женщинам время ухода за детьми должно в стаж засчитываться. Суть не в том, чтобы поднимать рождаемость, а в том, чтобы каждому предоставить потом место учебы, работы, достойную зарплату и пенсию.

емельянова 150x150 - Поможет ли семьям отцовский капитал?Наталья Емельянова, ведущая праздников, г. Оренбург:
— Мы с мужем живем 18 лет и являемся многодетными родителями. Старшим детям 17 и 14 лет, младшему ребенку всего восемь месяцев. Думаю, что введение отцовского капитала — очень хорошее предложение и стимул для всех семей. Это дополнительная поддержка к материнскому и региональному капиталам.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий