За дела — с новыми силами 

4 подв 1 - За дела - с новыми силами 

Члены Совета женщин Оренбургского района подвели итоги работы в прошлом году, поделились идеями и планами на год текущий и получили мощный заряд энергии для дальнейшей общественной работы. 
Советы женщин активно действуют во всех населенных пунктах Оренбургского района. Потому тем для обсуждений в рамках очередной встречи в поселке Караванном нашлось много. Директор школы села Черноречье Ирина Гонышева рассказала подругам об особенностях проектной деятельности, заместитель главы Караванного сельсовета Ольга Уразова в своем выступлении подчеркнула роль Совета женщин в жизни села, сохранении семейных традиций, пропаганде лучших практик по воспитанию детей. О работе районного Совета женщин и стоящих перед местными женсоветами задачах сообщила председатель женской общественной организации в Оренбургском районе Валентина Овсянникова. 
— Социальные инициативы Советов женщин помогают в реализации задач, поставленных президентом страны. Для Союза женщин России и Оренбургского областного Совета женщин особенно значимыми являются пять национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Экология». Ведь именно эти проекты решают проблему сохранения нации. Мы продолжим поддерживать традиционные ценности семьи, будем принимать участие в разработке и реализации программ, направленных на улучшение экологии, на сохранение здоровья людей, на развитие образования и культуры, — отмечает председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина. 
Встреча в Караванном получилась традиционная и необычная, деловая и праздничная, интересная и полезная. 

Хозяева мероприятия подготовили для гостей насыщенную культурную программу с выставкой народного творчества и экскурсией по памятным местам. 
Инга Прохорова.

Добавить комментарий