«Артек» ждет Леру Дегтяреву 

7 подв - «Артек» ждет Леру Дегтяреву 

Пятиклассница из села Нежинка Оренбургского района получила бесплатную путевку в международный детский лагерь на черноморском побережье. 
Валерия Дегтярева будет отдыхать в «Артеке» с 13 июля по 3 августа в смене «Мы разные — мы равные». В такую удачу до сих пор с трудом верится и самой девочке, и ее семье, и педагогам. 
— Мы зарегистрировали Валерию на официальном сайте «Артека» и постепенно загружали в ее личный кабинет все грамоты и дипломы, которые она получала, — рассказывает мама счастливой обладательницы путевки. 
В этом году наград у ученицы Нежинского лицея оказалось особенно много. В апреле Валерия Дегтярева стала лауреатом I степени Международного фестиваля «Шелковый путь» за защиту исследовательской работы «Моя песня о хлебе». Музыкальная композиция на стихи собственного сочинения поразила членов жюри и экспертов и оставила далеко позади конкурентов. 
Девочка на отлично учится в школе искусств по классу фортепиано, 
поет в фольклорном ансамбле «Рябинушка», учится играть на гармони, танцует в народном ансамбле «Релиз», занимается эстрадным вокалом. И по всем направлениям одерживает победы. 
Родители и родственники Валерии Дегтяревой благодарны всем педагогам, которые вкладывают частичку души в образование и развитие маленькой звездочки, депутатам Владимиру Волкову и Олегу Лактионову, работникам социальной службы района. Ведь семья Дегтяревых многодетная. Без участия неравнодушных людей родители вряд ли смогли бы отправлять талантливую дочку на различные фестивали и конкурсы. 

Шанс получить бесплатную путевку в «Артек» бывает только у одного из ста зарегистрированных на сайте лагеря ребят. Валерия Дегтярева — в числе счастливчиков.

7 подв 1 150x150 - «Артек» ждет Леру Дегтяреву У младших сестренок Леры тоже есть чем похвастаться. Девчонки уверены, что и они обязательно побывают в «Артеке». А пятилетняя Надюшка еще и в передаче «Лучше всех» у Максима Галкина намерена блеснуть своими талантами. 

 

Инга Прохорова.

Добавить комментарий