Проводили! 

2 глав - Проводили! 

Очередная группа призывников из Оренбургской области отправлена в войска. 39 новобранцев пополнят ряды десантников и ракетчиков. 
Орчанин Александр Александров ради службы в армии даже обучение в Орском нефтяном техникуме прервал. Ни закон об отсрочке на время учебы, ни уговоры родителей, ни убеждения преподавателей не подействовали. Сразу после достижения 18-летия Александр явился в военкомат и сообщил о своей готовности стать солдатом. 
— Очень хотел попасть в десантные войска, но воздушно-космические тоже неплохо, — улыбается новобранец. 
Парень уверен, что служба в армии обязательно пойдет ему на пользу. Поможет повзрослеть, возмужать, понять цену жизни, определиться с будущим. Александр Александров не исключает, что после прохождения срочной службы заключит контракт и останется в армии надолго. 
Проводить сына со сборного пункта приехала из Орска мама Татьяна Александрова. Женщина признается, что пропустить такой важный для их семьи момент не могла. Ведь впереди целый год разлуки… 
Отправка очередной команды оренбургских призывников состоялась в соответствии со всеми требованиями. Ребятам выданы полные комплекты летнего и зимнего обмундирования, обувь, нижнее белье, ремень, носки, средства гигиены — все до мелочей. Даже сим-карта с выгодным тарифом для телефона. 
— Эта команда особенная. В нее отобраны парни, имеющие высшую категорию годности к военной службе, отличную физическую подготовку. Коммуникабельные, исполнительные и ответственные! — объясняет и. о. военного комиссара Оренбургской области Андрей Буданов. 
Проводить самую достойную команду весеннего призыва пришли не только родственники и друзья, но и представители духовенства, руководители области и города. 
— Более 410 тысяч жителей нашего края отстаивали свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Более 200 человек удостоены звания «Герой Советского Союза», 43 солдата стали полными кавалерами ордена Славы трех степеней, свыше 65 тысяч награждены орденами и медалями. Будьте достойны их памяти и с гордостью несите звание защитника Отечества, — обратился к ребятам 
и. о. первого вице-губернатора Оренбургской области Сергей Балыкин. 
Всего в весенний призыв в армию отправятся около 2 000 парней из Оренбургской области. Самые большие команды еще только формируются. 

Без пяти минут десантники и ракетчики едва сдерживают слезы. 
Марина Сенченко. 

Добавить комментарий