300 баллов впервые в истории Оренбуржья 

4 глав - 300 баллов впервые в истории Оренбуржья 

Выпускник средней общеобразовательной школы № 78 г. Оренбурга Антон Дудниченко получил 300 баллов на ЕГЭ-2019 — по 100 баллов по русскому языку, истории и обществознанию. 
Антон — участник и организатор школьных, городских и областных мероприятий, член педагогического отряда Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников «Перспектива», организатор областных профильных смен, участник социальных проектов, волонтер городских, областных и всероссийских акций. 
— Антон — всеобщий любимец. Он учится в нашей школе с первого класса и всегда ведет ребят за собой, показывая на своем примере, как важно быть умным и образованным, — рассказывает директор школы № 78 Виктория Егурнова.  
В 2018 году Антон Дудниченко стал обладателем звания «Лучший ученик города Оренбурга» и золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
— Главный залог успеха в любом деле — любить то, чем занимаешься, —  считает Антон. — То же самое и с ЕГЭ. Я поставил перед собой цель и от продвижения к ее исполнению получал удовольствие. Только так, ежедневно прикладывая усилия, можно достичь высоких результатов. 
Учитель истории и обществознания школы № 78 Ольга Никитина, которая подготовила парня к экзамену, рассказала, что Антон ежегодно принимал участие в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников. В 9, 10, 11 классах он был призером муниципального этапа по обществознанию. Вместе с Антоном они составили план подготовки к ЕГЭ и регулярно занимались начиная с десятого класса.    
— В 11 классе мы еженедельно проводили консультации, разбирали сложные вопросы подготовки, — говорит Ольга Никитина. 
В социальной сети педагог с детьми создали специальную группу, где во внеурочное время обсуждали ЕГЭ по истории и обществознанию, делились теоретическими материалами, видеоуроками, схемами, таблицами. Для каждого выпускника, сдающего ЕГЭ, была сформирована папка с индивидуальными заданиями по подготовке к ЕГЭ с последующим разбором ошибок. По мнению родителей, это стало хорошим подспорьем. 

Антону Дудниченко вручена медаль «За особые успехи в учении». 
  
Инга Прохорова.

Добавить комментарий