Нужны ли летние кафе?

54539966 - Нужны ли летние кафе?

В летние месяцы в Оренбуржье на порядок увеличивается число заведений общественного питания. Открываются летние кафе в парках и скверах.
Столики на улицах появляются и возле обычных стационарных кафе. Мы поинтересовались у оренбуржцев, нужны ли им летние кафе, устраивает ли их качество блюд и уровень цен в таких заведениях.
султангалиев 150x150 - Нужны ли летние кафе?Аманжол Султангалиев, строитель, г. Оренбург:
— Сейчас я нахожусь на вахте. Тут нет времени ходить по кафе. Но скоро вернусь домой, а значит, всей семьей вместе с внучкой пойдем в какое-нибудь кафе в Зауральной роще. Хотелось бы, чтобы их было больше и была возможность выбора. Что касается качества продуктов и блюд, все это на совести предпринимателей.

пайвина 150x150 - Нужны ли летние кафе?Лина Пайвина, фотограф, г. Оренбург:
— Летние кафе часто располагаются на тротуарах, что затрудняет пешеходам проход. Особенно видно это на ул. Советской. На столах и стульях пыль, мусор. Про качество еды даже не буду говорить. Из свежего — лишь кофе и соки фреш. Даже бизнес-ланчи готовятся за сутки. Еще один позор Советской — вагончики с шаурмой!

гонышева1 150x150 - Нужны ли летние кафе?Наталья Гонышева, кондитер, г. Оренбург:
— В кафе, особенно в летних, уличных, практически не бываю. Время не позволяет, да и необходимости в посещении таких мест не возникает. Хотя к таким заведениям и к качеству приготовленной там еды отношусь вполне нормально. Если хозяин дорожит репутацией своего кафе, то и за кухней будет следить.

подгузов 150x150 - Нужны ли летние кафе?Дмитрий Подгузов, риелтор, г. Оренбург:
— В кафе бываю где-то раз в месяц. Предпочитаю не частные заведения, а кафе крупнейшей сети фастфуда. Если есть места на летней веранде, сижу на свежем воздухе. Качество блюд приемлемое, но вот цена великовата. Я не против того, чтобы было больше таких заведений, главное — строить их в стороне от жилых домов.

соколова 150x150 - Нужны ли летние кафе?Неля Соколова, педагог, с. Плешаново:
— Я живу в Красногвардейском районе, и у нас кафе не так уж и много. Да и из-за большой занятости хожу я туда очень редко. Кафе, где я все же иногда бываю, мне очень нравится. В нем уютно, вкусно готовят. Расположено оно на автостанции, поэтому приходится к месту и никому не мешает ни шумом, ни запахами.

мальгин 150x150 - Нужны ли летние кафе?Виталий Мальгин, мастер-газовщик, г. Оренбург:
— Я по кафешкам не хожу… Если хочу хорошо отдохнуть, беру с собой друзей и еду на природу или отправляюсь на рыбалку на выходные. А по будням отдыхаю на собственном озере, которое 13 лет назад соорудил во дворе своего частного дома на Маяке, а теперь постоянно его модернизирую, совершенствую.

Ксения Корнилова.

.

 

 

Добавить комментарий