Через всю страну на велосипеде 

7 подв 2 - Через всю страну на велосипеде 

Жительница Ставрополя Наталья Иванова отправилась во Владивосток, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и активность, несмотря ни на какие болезни и трудности. Проездом женщина оказалась в Оренбурге и Орске. 
У Натальи сахарный диабет I типа. Она постоянно контролирует уровень сахара в крови и делает инъекции инсулина. Болезнь развилась 25 лет назад, но это не стало поводом для отчаяния или депрессии. В 2016 году Наталья Иванова совершила восхождение на Эльбрус. В 2017-м поднялась до трехтысячной отметки горы Белухи. В 2018 году на трехколесном велосипеде добралась до Тюмени, где встретилась с отцом. В 2019-м в рамках ультрамарафона «Ледовый шторм» прошла по льду Байкала 205 км. Теперь новая цель — Владивосток. 
Путешествие продлится три месяца, потому Наталья уговорила врачей выдать ей запас инсулина на это время. Без инсулиновой помпы и глюкометра ей никак нельзя. 
— Я еду через всю страну для того, чтобы на собственном примере показать, что диагноз «сахарный диабет» не приговор. С ним можно жить ярко и интересно, путешествовать, работать, любить, создавать семью и рожать детей, — объясняет Наталья. 
У нее две дочери. Одной 15 лет, другой недавно исполнилось 18. Девочки восхищаются своей мамой и поддерживают ее во всем. 

 
7 подв 1 150x150 - Через всю страну на велосипеде Из Оренбуржья Наталья Иванова отправилась в Челябинск.
 
 
 
Инга Прохорова.

Добавить комментарий