Готовы ли вы застраховать свое жилье?

post 5c4b54e8006de - Готовы ли вы застраховать свое жилье?

С 4 августа вступил с силу закон о страховании жилья российских граждан от чрезвычайных ситуаций. Страхование при этом по-прежнему остается добровольным. В тестовом режиме программа будет работать в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Белгородской и Омской областях, Забайкалье, а также в Пермском, Красноярском, Краснодарском и Хабаровском краях.
Оренбуржцы рассказали, готовы ли они застраховать свое жилье.

сундукова 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Гульчачак Сундукова, пенсионерка, Переволоцкий район:
— Я отношусь к страхованию положительно, так как с нынешними погодными явлениями можно ожидать все, что угодно. Я много лет страховала дом. А сейчас денег на страховку не хватает. Понимаю, что и по новому закону страховать жилье нужно, но опять придется отказаться от этого из-за недостатка средств.

сумина 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Татьяна Сумина, продавец, г. Оренбург:
— Я не против добровольного страхования. Природные катаклизмы бывают разные. Да и человек невольно или с умыслом может стать причиной возникновения ЧС. И поэтому хотелось бы «подстелить соломку». Конечно, многое зависит от финансового состояния. Но даже при небольшой зарплате застраховать жилье надо.

гирина 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Наталья Гирина, редактор районной газеты, п. Тюльган:
— К страхованию отношусь отрицательно. Ни разу не доводилось слышать, что страховка помогла восполнить потери. Если б это было реальной помощью, люди бы добровольно страховали имущество. Лично столкнулась со страхованием квартиры при оформлении ипотеки. Обещали снизить ставку. Страховку оформили, но ставку не уменьшили.

биишева 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Юлия Биишева, разнорабочий, Саракташский район:
— Да, я готова застраховать свое жилье. Дети маленькие, да и я редко бываю дома. Деньги не главное. Жилье над головой — единственное, что мы смогли приобрести, и надо его беречь. Думаю, при возникновении страхового случая проблем с выплатой страховки не возникнет. Еще бы и жизнь свою и детей застраховала.

бутримова 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Елена Бутримова, пенсионерка, г. Оренбург:
— В наше время на страховку надо оформлять страховку. Если б пенсия позволяла, я бы застраховала жилье. В подъезде разные соседи. Некоторые их действия вызывают опасение. Страшно и от того, что Звездный город построили, а маршруты самолетов не изменили. И летают они над нашими крышами…

кавешникова 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Людмила Кавешникова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Я отношусь к страхованию квартиры отрицательно. Это же просто натуральная обдираловка народа! Люди и так живут на какие-то копейки, а государство решило последнее с них содрать. Возникнут ли чрезвычайные ситуации, неизвестно, но вот то, что деньги осядут в чьих-то карманах, однозначно.  

беккужиева 150x150 - Готовы ли вы застраховать свое жилье?Файруза Беккужиева, пенсионерка, г. Оренбург:

— К страхованию отношусь положительно.  Жилье тоже страховать нужно обязательно. Но очень много препон в получении денег в случае несчастного случая. Даже если застрахован, все равно не получишь выплаты, потому что составлен договор  так зауимно и хитро, что не в пользу страхователя. Раньше жилье было можно застраховать просто от несчастного случая. А сейчас от пожара — отдельно, от грозы — отдельно, от потопа — отдельно. А разве все это не называется  несчастным случаем?

Ксения Корнилова.

 

 

Добавить комментарий