Миллионный грант — для оренбургской студентки 

4 п 1 - Миллионный грант - для оренбургской студентки 

Студентка Оренбургского государственного университета Любовь Долженкова стала победителем конкурса молодежных инициатив на Международном молодежном форуме «Евразия Global». Оренбурженка получила самый большой грант на реализацию своего проекта. 
Международный молодежный форум «Евразия Global» объединил более 800 российских и иностранных участников. Одним из наиболее значимых событий мероприятия стало проведение грантовых конкурсов. На суд жюри участники представили 66 социально ориентированных проектов. В случае победы каждый из них мог рассчитывать на получение денежной суммы в размере до 3 млн руб. 
По итогам публичной защиты «отсев» прошли 12 участников форума из 11 субъектов РФ. Их проекты рекомендованы к получению грантов на общую сумму более 4,5 млн руб. Среди победителей есть и жительница Оренбургской области Любовь Долженкова. На реализацию проекта «Интеллектуальное кафе для студентов/ИКС» девушка получила самый большой грант среди всех участников форума — 1 млн 200 тысяч рублей. 
— Наша цель — создать интеллектуально-коммуникативную площадку для 700 студентов высших учебных заведений Оренбурга на базе Оренбургского государственного университета, чтобы развивать интеллектуальные и творческие способности молодежи, — 
делится победительница. — На базе интеллектуального кафе «ИКС» будет функционировать литературный клуб «Книжный образ жизни», планируется организовать турниры по настольным играм, мероприятия с использованием VR-очков (игры, экскурсии и другие), проектные выступления «От слов к делу» (презентация историй успеха в грантовых поддержках), научные поединки science Slam, а также кулинарные мастер-классы и поединки под девизом «Здоровое питание — это вкусно». 
По мнению автора проекта, кафе станет местом, где молодежь сможет продуктивно проводить свободное время, в неформальной обстановке обмениваться мыслями и идеями и реализовывать свой научный потенциал. 
Инга Прохорова. 

Добавить комментарий