Хобби — создавать красоту 

4 п - Хобби - создавать красоту 

Елена и Валерий Сыромицкие из с. Благодарного Тюльганского района умело сочетают рабочие будни с любимым увлечением — создавать красоту. 
Супруги приехали из Казахстана в 1991 году. На родине Елена Анатольевна получила профессию бухгалтера-кассира. Валерий Михайлович работал шахтером. В Благодарном им пришлось сменить профиль. Оба трудились в колхозе, держали большое хозяйство. 
Позже супруги открыли свое дело. Пристройка превратилась в магазин, где односельчане могут купить как продукты питания, так и хозтовары. 
Пока подрастали дочки Оксана и Анна, заботливая мама много вязала. И девочки с удовольствием носили вязаные юбочки, кофточки, рукавички и носки. 
Дети повзрослели. Елена и Валерий Сыромицкие вышли на пенсию. У супругов появилось свободное время. Глава семьи занялся зодчеством. Он пристроил к дому веранду из дерева, украсил ее резьбой. Затем резная пристройка выросла у летней кухни. Усадьбу украсили дорожки из речного камня. Этим же камнем со вкусом обложена огромная покрышка от трактора «Кировец», превращенная в стены колодца. 
Елена Анатольевна преображает дом изнутри. Здесь — целая сказка с вышитыми бисером и нитками картинами и иконами. 
Летом супруги Сыромицкие старательно ухаживают за усадьбой и содержат ее в образцовом порядке. Хочется вновь и вновь возвращаться в их гостеприимный дом, где трудами хозяев созидаются красота и уют. 

Свои картины Елена Сыромицкая дарит близким и знакомым. 
Елена ПОЛИДАНОВА.

Добавить комментарий