Жители поселка лишились домашней птицы 

IMG 20190814 WA0000 - Жители поселка лишились домашней птицы 

На подворьях п. Орского г. Кувандыка орудует зверь-убийца. Некоторые жители уже остались без кур, уток, гусей. 
Один из последних и шокирующих случаев произошел на днях на подворье Елены Головиной. Утром она обнаружила 70 бройлеров мертвыми. 
— Картина была жуткая. Мама не могла сдерживать слез, ведь в живность были вложены средства и труд. Только на закупку цыплят весной было потрачено около 3,5 тыс. руб. Недешево сегодня стоит и корм для птицы, — рассказывает сын хозяйки Александр Чернов. 
В подобной ситуации оказались еще несколько жителей поселка. Местное население выдвигает одну гипотезу за другой. Одни говорят, что это дело лап и зубов хорька или ласки. Другие считают, что к происходящему причастна одичавшая собака. Некоторые винят чупакабру. 
В местном управлении ветеринарии считают, что на подворьях орудует хорек или ласка. Лесные звери съедают одну-две тушки, а остальную добычу просто уничтожают. 
Поскольку такие случаи происходят не первый год, специалисты рекомендуют хозяевам позаботиться о сохранности птицы: строить надежные сараи и закрывать их на ночь. Отпугивают хищников и свет, оставленный на ночь, и включенное радио. Не исключено использование ловушек. 
Марина Елистратова. 

Добавить комментарий