С тренировки — на чемпионат

IMG 8386 - С тренировки - на чемпионат
Пятый, юбилейный, Чемпионат по дворовому мини-футболу на призы компании «ГорТранс» и депутата Оренбургского городского Совета Андрея Мысика стал финальной точкой летнего тренировочного сезона-2019 на избирательном округе № 5 г. Оренбурга и настоящим праздником спорта. 
Все лето мальчишки и даже девчонки готовились к предстоящим соревнованиям. Тренировки на базе лицея № 5 и на многофункциональной спортивной площадке у дома на ул. Родимцева, 10/2, областного центра вели дворовые тренеры — Константин Фатеев, учитель физкультуры высшей квалификационной категории, и Алексей Барышников, мастер спорта по футболу, бывший игрок ФК «Газовик», а ныне — сотрудник частного охранного предприятия. 
— Проект «Дворовый тренер» интересный и необходимый, и я рад, что могу внести свой вклад в развитие и популяризацию детского спорта, — говорит Алексей Барышников. — Несмотря на то, что тренировки проходят в период летних каникул, ребята очень серьезно относятся к занятиям и стараются их не пропускать. Да, не у всех родителей есть возможность отдать своего ребенка на платные секции, здесь же дети могут заниматься совершенно бесплатно. Для кого-то это общая физическая подготовка, интересное общение, а для кого-то, быть может, шанс зарекомендовать себя и попасть в профессиональную команду.
 
 
Поздравляем команды-победители 
7-9 лет 
1 место — «Торпедо» 
2 место – «Сокол» 

10-11 лет 
1 место — «Дрим тим» 
2 место — «Академия» 
3 место — «Каталония» 

12-13 лет 
1 место — «Вин страйк» 
2 место — «Ранетка» 
3 место — «Фортуна» 

14-16 лет 
1 место — «Феникс» 
2 место — «Урал» 
3 место — «Тринашка» 

 
Анастасия Галенда занимается музыкой, а год назад увлеклась футболом. В дворовых играх ее амплуа — нападающий, а на соревнованиях она стала вратарем и была признана лучшей в своей возрастной категории. 
Ольга Дерябина превосходит в спортивном мастерстве многих мальчишек, она не раз спасала на чемпионате свои ворота, а потому заслуженно признана лучшим вратарем в старшей группе. 
Даниил Ноздрин единодушным решением жюри назван лучшим игроком Чемпионата по дворовому мини-футболу 2019 года. В подарок от депутата Андрея Мысика он получил диплом, кубок и футбольный мяч. 
 
«Дворовый тренер» продолжится 
Андрей Мысик, депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №5: 
— Когда мы принимали решение об участии в проекте «Дворовый тренер», мы хотели внести в повседневную жизнь наших детей, особенно тех, кто на лето остается в городе, что-то новое, необычное. И летние тренировки по футболу во дворах оказались не просто востребованными. Все каникулы ребята с огромным удовольствием занимались. И логическим завершением тренировочного сезона стал Чемпионат по дворовому мини-футболу. 
На соревнованиях я увидел у ребят такой азарт, такую энергетику, такой позитив, что было понятно, что все получилось отлично. Благодарили нас за работу и родители школьников. И мы с командой решили сделать летние тренировки и проведение чемпионата традицией в нашем округе.  
Многие игроки, кто сейчас играет в командах старшей возрастной категории, пять лет назад начинали выступать на соревнованиях в младшей группе. Для них и для нас футбол стал неотъемлемой частью жизни. Мы вместе росли, вместе развивались, вместе радовались успехам и стремились к новым победам. 
Сейчас сезон завершен, но в следующем году летние тренировки на спортивных площадках в рамках проекта «Дворовый тренер» обязательно продолжатся, и вновь команды сразятся за призовые места на нашем ежегодном Чемпионате по мини-футболу. 
Материалы подготовила Надежда Терехина.
 

Добавить комментарий