Успешны вместе! 

4 глав - Успешны вместе! 

Многодетная семья Дудниковых достойно представила Оренбуржье на VII фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья — 2019». Оренбуржцы признаны самыми дружными и позитивными. 
Супруги Дудниковы воспитывают пятерых несовершеннолетних детей, двое из которых приемные. О своей жизни, о ценностях и традициях Людмила, Павел и их дети ярко и интересно рассказали членам жюри с помощью видеоролика. Всего восемь с половиной минут понадобилось креативным оренбуржцам и их помощникам, чтобы Приволжский федеральный округ узнал о том, как искорка любви соединила сердца Людмилы и Павла, о рождении Ильи, Кирилла и Маргариты, о том, как после жуткой автокатастрофы, в которой погибли сестра Людмилы и ее муж, Дудниковы приняли в свою семью Ксюшу и Пашу… 
Чтобы уложиться в отведенное для выступления время, пришлось ежедневно репетировать две недели, устранять все шероховатости и неоправданные паузы, оттачивать интонации и жесты. 
— После трагедии Павлик не ходил и не говорил. В свои девять лет он заново учится самым элементарным вещам, приобретает утраченные навыки. Но на сцену вместе с нами вышел с удовольствием, старался петь и танцевать и даже воздушный поцелуй зрителям послал на прощание, — рассказывает Людмила Петровна. 
Члены жюри не оставили это без внимания и не поскупились на оценки и эпитеты: «семья с неиссякаемым творчеством и харизмой», «талантливые сценаристы, танцоры и артисты», «яркие и самобытные»… В итоге семья Дудниковых — в тройке лидеров. У оренбуржцев почетное второе место, множество подарков и удовлетворение от очередного успеха, от того, что справились с поставленной задачей и оправдали оказанное доверие. 
За кулисами мама Людмила обняла своих детей и в очередной раз произнесла: «Что бы я без вас делала?!» 
Впереди — новые планы. Дудниковы единогласно решили принять участие в очередном фестивале «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», который будет проводиться весной 2020 года. И никто не сомневается в том, что у них все получится. 

 

Диплом конкурса «Успешная семья Приволжья — 2019» — уже четвертая награда Дудниковых в этом году. На их счету победы в Оренбургском городском фестивале «Наша дружная семья», в областном фестивале приемных семей «Рожденные сердцем» и в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». 

 
Всего в конкурсе «Успешная семья Приволжья — 2019» приняли участие 
14 многодетных семей из всех регионов Приволжского федерального округа. 
  
Людмила Яковлева.

Добавить комментарий