От мечты — к мечте, от цели — к цели 

6 девушка - От мечты - к мечте, от цели - к цели 

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала титул «Вице-мисс» на всероссийском конкурсе красоты для девушек в инвалидных колясках «Мисс Интеграция — 2019». 
К инвалидности девушку привела травма на водной горке в бассейне. Повреждение двух шейных позвонков повлекло за собой серьезные последствия. Длительное лечение в различных больницах и реабилитационных центрах не помогло восстановить полную работоспособность ног. Так шесть лет назад кресло на колесах стало для Юлии Молчановой главным средством передвижения. Но этот факт не изменил характер девушки. Она не расклеилась, не замкнулась, не зациклилась на своей болезни. 
Сейчас Юлия учится в Орском гуманитарно-техническом институте, изучает иностранные языки, занимается плаванием, путешествует. Ее решение принять участие в ежегодном конкурсе красоты, который проводится в России среди девушек в инвалидных колясках, не стало неожиданностью ни для родителей, ни для друзей. И заявка была подана. 
Конкурс проходил в Новосибирске. В этом году в нем приняли участие 14 девушек из Москвы, Абакана, Сургута, Железногорска, Красноярска, Томска, Уфы, Казани и других городов. В течение шести дней конкурсантки готовились к выступлению: занимались вокалом и хореографией, посещали психологические тренинги и различные мастер-классы. 
Особенно удачным для нашей землячки оказался этап конкурса «Шопинг со стилистом». Он заключался в том, что конкурсантке необходимо было отправиться в торговый центр со стилистом и на определенную сумму денег собрать интересный комплект одежды и представить его в финале. 
— Образ девушки из кабриолета мы представили двумя цветами: белым, характеризующим блеск света и холод льда, и красным, передающим теплоту, радость и полноту жизни. Эти цвета оказались моими. Ведь спокойствие и мягкость уживаются во мне со страстью к приключениям и внутренней силой, — рассказывает Юлия. 
Помимо привлекательного образа, высокие баллы в копилку новотройчанки принес и разработанный ею социальный проект «Мы вместе», направленный на организацию полезного и интересного досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
В итоге в общем зачете Юлия Молчанова заняла второе место, а в номинациях «Мисс привлекательность» и «Мисс Интернет» стала победителем. 
Девушка признается, что участие в конкурсе стало для нее очередной преодоленной вершиной. Она получила бесценный опыт, нашла новых друзей и наполнила свою жизнь яркими впечатлениями и эмоциями. 
— Каждая участница конкурса имеет свою судьбу и уникальную историю, о которой мне интересно было узнать. Я познакомилась с людьми, которые излучают мощную позитивную энергию. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, они живут полной жизнью и подают пример окружающим. Это заставило по-иному взглянуть на свою жизнь и саму себя, — признается Юлия. 
До получения травмы девушка состояла в юношеской сборной России по плаванию, выполнила норматив мастера спорта, несколько раз становилась чемпионкой страны и побеждала в соревнованиях различного уровня. Теперь у Юлии Молчановой есть большая мечта — принять участие в Паралимпийских играх. 

 

6 подв 150x150 - От мечты - к мечте, от цели - к цели Организаторы конкурса приложили максимум усилий, чтобы помочь участницам поверить в свои силы, раскрыть таланты и способности. 

  
 
Марина Сенченко. 

Добавить комментарий