К врачу — бесплатно или за деньги?

17b49JG8ajUXbCTIOweckG4E6go - К врачу - бесплатно или за деньги?

В нашем регионе, как и по всей стране, одна за другой открываются частные клиники. Мы поинтересовались у читателей, куда они предпочитают обращаться за медицинской помощью и как оценивают качество услуг, предоставляемых государственными и частными лечебными учреждениями.
баймбетова 2 e1570365428237 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Роза Баймбетова, медработник, п. Адамовка:
— В районных поликлиниках и больницах врачи не хуже, а зачастую гораздо опытнее и квалифицированнее коллег из частных клиник. Жалко, что не всегда возможно попасть к ним на прием. Записываться нужно за месяц, а то и за два. Потому люди и вынуждены обращаться в частные клиники. Здоровье дороже денег.

панкратова 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Ирина Панкратова, начальник отдела кадров, г. Новотроицк:
— В частные клиники я не обращаюсь. Меня все устраивает в государственных учреждениях. При необходимости врач принимает в день обращения. С ребенком и ночью приходилось ездить в больницу, и ни разу нам в помощи не отказали. Многие знакомые перешли в частные стоматологии, а я довольна работой наших врачей.

гаева 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Лариса Гаева, оптометрист, г. Гай:
— В платных клиниках работают те же врачи, что и в государственных. Так что в их квалификации сомневаться не приходится. Стараюсь лечиться и проходить обследование по полису ОМС. Но если что-то надо сделать срочно, обращаюсь в частную клинику. Цена УЗИ, например, в частной и в государственной клиниках одинаковая.

тамара танцырева переволоцк 3 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Тамара Танцырева, пенсионерка, п. Переволоцкий:
— Веду здоровый образ жизни, участвую в соревнованиях, занимаюсь на стадионе рядом с домом. В поликлинике прохожу только профилактическое обследование. Анализы сдаю у себя в Переволоцком, а в Оренбурге в центр «Белая роза» записываюсь. Там все бесплатно. Плохо, что МРТ бесплатно не сделаешь.

валентина козлова хутор степановский 3 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Валентина Козлова, пенсионерка, хутор Степановский:
— Обращаюсь в основном в государственные клиники. На другие средств нет. Стараюсь не болеть. О том, что в частных клиниках можно получить какие-то услуги бесплатно, даже и не слышала. Рекламы нет. Потому, наверное, редко кто из пенсионеров этой возможностью пользуется.

терехина 150x150 - К врачу - бесплатно или за деньги?Людмила Терехина, пенсионерка, г. Оренбург:
— В основном хожу в государственную поликлинику. Все услуги получаю бесплатно. Если приходится обращаться к частникам, стараюсь получать услуги по полису ОМС. Условия и оборудование в частных клиниках, конечно, лучше, чем в обычных больницах. И персонал вежливый и обходительный.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий