Поработали на «Формуле-1» 

6 подв 3 - Поработали на «Формуле-1» 

Студентки ОГУ Дарья Черновалова и Лидия Ананченкова стали волонтерами грандиозных автогонок, которые проходили на территории автодрома в Олимпийском парке города Сочи. 
Чтобы стать волонтерами на самых популярных автогонках, оренбурженкам пришлось пройти серьезный отбор: продемонстрировать умение общаться с людьми, искать выход из стрессовых ситуаций, показать знания английского языка и многие другие качества. 
Со всеми испытаниями наши девушки успешно справились и вошли в 1 000 добровольцев, которые набирались для проведения чемпионата. 
На автогонках Даша и Лида работали на трибунах с гостями соревнований: сопровождали, рассаживали, отвечали на вопросы. 
— Мне досталась позиция на главной трибуне, на четвертом этаже. Оттуда были видны старт и часть гоночной трассы, на которой располагались боксы команд. Хорошо можно было рассмотреть и самих пилотов… От пролетающих болидов дух захватывало, — рассказывает Лидия Ананченкова. 
Дарья Черновалова признается, что ей больше всего понравилось общаться с самыми разными людьми. Ведь среди зрителей было много и россиян, и иностранцев. Самым ярким моментом стало знакомство с олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Александром Легковым. 
График работы у волонтеров был непростой. Приходилось работать с раннего утра и до позднего вечера. Времени на отдых и развлечения практически не оставалось. 
Участие в столь значимом мероприятии — далеко не первый опыт в волонтерской работе оренбургских студенток. Дарья Черновалова, например, в мае была послом Победы от Оренбургской области и работала на Красной площади в Москве. Лидия Ананченкова участвовала в форуме «Инженеры будущего — 2019» в Оренбурге. 

По мнению девушек, добровольчество — прекрасная возможность быть полезными обществу, проявить себя и увидеть мир. 

 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий