Кто поддерживает смертную казнь?

555367 - Кто поддерживает смертную казнь?

После убийства девятилетней девочки в Саратове тысячи россиян высказались за отмену моратория на смертную казнь для убийц и насильников детей. 
Мы поинтересовались, что думают об этом наши читатели и какие меры наказания считают эффективными для опасных преступников.

жданов 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Сергей Жданов, предприниматель:
— Пришло время отменить смертную казнь, поскольку другие меры наказания для насильников и убийц детей оказываются неэффективными. Одного зверя уничтожат —
другим неповадно будет. Да и деньги добропорядочных граждан-налогоплательщиков не придется тратить на содержание убийц и насильников.

хачатрян 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Юлия Хачатрян, специалист, п. Свердлово Тоцкого района:
— Я за смертную казнь. Считаю, что убийцы в принципе не должны жить. Страшно представить, каково сейчас родителям погибшей в Саратове девочки. Их малышки нет в живых, а ее убийца спит, ест, дышит, видит солнце… Считаю, что справедливо так: ты забрал чью-то жизнь — заберут твою.

татонова 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Наталья Татонова, п. Новосергиевка:
— Убийство само по себе ужасно. Тем более, когда жертвой преступника становится ребенок. Я за отмену моратория на смертную казнь для убийц и насильников. Лишая жизни ни в чем не повинных детей, они не имеют права жить сами. Других эффективных методов наказания и предотвращения таких жестоких преступлений не вижу.

федурин 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Алексей Федурин, безработный, г. Оренбург:
— Дело не в отмене моратория на смертную казнь. Даже самого строгого наказания «свои» или «нужные» люди смогут избежать, как это происходит сегодня. Известны случаи, когда «своего» человека сами полицейские тайно вывозят из города. Так что вместе с убийцей наказание должны нести те, кто его покрывает.

плотникова 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Анна Плотникова, мерчандайзер, г. Оренбург:
— Для таких нелюдей, как саратовский убийца, нужна высшая мера наказания. Виновные в подобных преступлениях не меняются и не исправляются. Отсидев срок и выйдя на свободу, они повторяют свои злодеяния и убивают других детей. Тот, кто лишил жизни хотя бы одного ребенка, не должен ходить по земле.

пашинина1 150x150 - Кто поддерживает смертную казнь?Татьяна Пашинина, домохозяйка, г. Оренбург:
— Высшую меру наказания в России надо восстановить. Убийцам и насильникам нет места на земле. Когда их начнут уничтожать, может быть, и не будет такого беспредела, как сейчас. Отдавать убийцу на растерзание толпе, конечно, нельзя. Мы же живем в цивилизованном обществе.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий