«Скорая» приедет скорее 

2 глав 2 - «Скорая» приедет скорее 

В нашем регионе продолжается модернизация службы скорой помощи. Медицинские учреждения получили 18 современных автомобилей. 
Новые машины поступили в распоряжение больниц Орска, Новотроицка, Ясненского городского округа, а также Оренбургского, Сакмарского, Переволоцкого, Новосергиевского, Адамовского и Пономаревского районов. 
Врачи и пациенты Илекского района ждали обновления автопарка с огромным нетерпением. И очень высоко оценивают оборудование машины. В отличие от неотложек, полученных в предыдущие годы, салон укомплектован всем необходимым для оказания экстренной помощи. 
— Новые автомобили оснащены не хуже больниц. Их можно назвать стационаром на колесах. Дефибриллятор, переносной и стационарный кардиографы, несколько носилок с подогревом… Раньше мы о таком и мечтать не могли, — рассказывает заведующая отделением скорой помощи Илекской районной больницы Регина Бадриева. 
Машина скорой помощи имеет автономное отопление. Прямо в салоне можно проводить кварцевание. 
Врачи и фельдшеры уверены, что теперь смогут оказывать более качественную помощь и перестанут бояться транспортировать пациентов в тяжелом состоянии с инфарктами и инсультами. 
Полученный автомобиль в Илекской больнице восьмой по счету. Автопарк регулярно обновляется с 2013 года. Этот год особенно «урожайный». Прибыли две машины: одна — в январе, другая — в ноябре. Маршрут для «новичка» уже определен — доставлять пациентов в медицинские учреждения Оренбурга. 
— В 2019 году за счет федеральных средств парк автомобилей скорой медицинской помощи в регионе существенно обновлен. И это еще не все. На деньги областного бюджета дополнительно приобретено 27 машин. Мы должны получить их до конца года, — сообщает вице-губернатор — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

 

В общей сложности Оренбуржье в 2019 году получит 63 единицы медицинского транспорта. Из них 36 приобретено за счет средств федерального бюджета, 27 закуплено на региональные деньги. 

  
Людмила Яковлева.  

Добавить комментарий