Любимый фильм — на сцене оренбургского театра

2017 5 7 фильм покровские ворота 1024x759 - Любимый фильм - на сцене оренбургского театра

Благотворительный фонд «НеОбыкновенное чудо» готовит к постановке пятый спектакль с участием известных представителей власти и бизнеса. В этот раз зрителям представят «Покровские ворота».
Постановка спектакля о жизни творческой интеллигенции Москвы 50-х годов приурочена к 35-летию со дня выхода на экраны одноименного фильма.
Премьера запланирована на 14-15 марта. В данный момент непрофессиональные актеры уже приступили к репетициям под руководством режиссера Павла Каштанова. По мнению организаторов, именно он может повести за собой всю труппу, увидеть и раскрыть в каждом его персонального героя.
Роль Риты сыграет редактор телеканала из п. Октябрьского Екатерина Шитикова. Она стала победительницей кастинга, объявленного организаторами, и прошла конкурсный отбор из числа 17 претенденток. Профессиональное жюри в составе режиссера Павла Каштанова, хореографа Юлии Ефимовой и президента благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо»
Миланы Левченко признали Екатерину Шитикову самой обаятельной и привлекательной девушкой, которая умеет кататься на коньках.
Известно, что роль Саввы Игнатьича, которую в популярном кинофильме сыграл наш земляк Виктор Борцов, в благотворительном спектакле исполнит Алексей Широбоков, экс-председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации г. Оренбурга.
— Каждый день пересматриваю «Покровские ворота», репетирую жесты и высказывания своего героя. Постараюсь передать образ, созданный Виктором Борцовым, максимально точно, — комментирует Алексей Широбоков.
Армейского друга Саввы Игнатьича на оренбургской сцене сыграет Денис Голиков, директор оренбургского отделения компании «МегаФон». В фильме этого героя играл пожилой актер. Однако режиссер спектакля решил внести небольшие изменения и остановился на более молодом исполнителе.
Имена остальных самодеятельных актеров пока держатся в секрете. Известно, что всем им придется несладко: режиссер задумал несколько сцен поставить на коньках. Каток обещают «залить» прямо на сцене театра музыкальной комедии. Все идет к тому, что зрителей ждут необычные решения, много юмора и яркая игра актеров-любителей.
Режиссер Павел Каштанов предупреждает, что представит оренбуржцам собственное прочтение известной пьесы.

На добрые дела
Постановка спектакля «Покровские ворота» реализуется благотворительным фондом «НеОбыкновенное чудо» с целью сбора средств для помощи детям. Например, в 2014 году сумма сборов от подобного проекта превысила 4,5 млн руб. На эти деньги был организован летний отдых для воспитанников коррекционных школ и закуплено оборудование для лечения и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015 году благотворительный фонд профинансировал поездку детского хора «Новые имена» на Всемирные хоровые игры в Сочи, откуда ребята вернулись победителями.
В этом году все собранные средства планируется передать на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
Цена билетов на благотворительный спектакль составляет от 1000 до 2500 рублей. Внести свою лепту в благое дело может каждый. Билеты уже поступили в продажу.

2017 5 7 фильм покровские ворота2 150x150 - Любимый фильм - на сцене оренбургского театра

 

 

 

 

Ирина Фоос.

Добавить комментарий